secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2023, 22:00
1 мин.

Медики оторвали ребёнку голову во время родов и пришили обратно

В Бразилии врачей обвинили в том, что они оторвали голову ребёнку во время родов. Жуткая история произошла в городе Белу-Оризонти 1 мая. Сейчас Раниелли Коэльо Сантос, мать погибшей новорождённой девочки, и отец малютки Виктор да Сильва собираются судиться с больницей, где проходили роды. Они обвиняют врачей в убийстве, а те в ответ говорят, что малышка умерла из-за проблем со здоровьем.

Как рассказали родители скончавшегося ребёнка, схватки у Раниелли начались на седьмом месяце беременности. В больнице врачи выявили у младенца проблемы с лёгкими и предупредили: девочка может не выжить. По данным медиков, так и произошло.

А родители говорят: врачи слишком сильно тянули ребёнка за голову и требовали от матери тужиться, несмотря на то что у неё закончились силы. В итоге голову якобы оторвали, а потом пришили обратно. Кроме того, как утверждают родители, мать в процессе родов была связана: у неё остались следы от верёвок на теле.

Раниелли историю с отрыванием головы не помнит, потому что к ней применили общую анестезию. Виктора же после инцидента якобы выгнали из палаты.

Позднее больница предложила оплатить похороны, если мать с отцом согласятся отказаться от расследования и суда. Те навстречу не пошли.

Ранее сообщалось, как россиянин случайно убил во сне двухмесячную дочь, накрыв её рукой.