secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 14:25
1 мин.

Мария Шукшина лишилась трёх квартир в Москве

Российская актриса Мария Шукшина осталась без недвижимости в центре Москвы. Она приобрела две двухкомнатные и одну четырёхкомнатную квартиру в элитном жилом комплексе в Тверском районе. Общая стоимость жилья составила порядка 200 млн рублей. Строительство дома вблизи усадьбы Остерманов-Толстых должно было завершиться ещё в 2007 году. В итоге работы затянулись до 2014 года, но даже после этого срока актриса не получила обещанную жилплощадь.

Мария Шукшина лишилась трёх квартир в Москве

Заказчиком и инвестором строительства элитного ЖК в Самотёчном переулке стал Союз кинематографистов России. Будущим владельцам недвижимости предлагали развитую инфраструктуру, подземный паркинг, закрытую территорию и отделку натуральными материалами. Дом строился на средства пайщиков и был сдан в 2014 году.

Шукшина приобрела в ЖСК «Кино 7» три квартиры по договору долевого участия. Однако даже спустя 8 лет после сдачи дома ей не передали документы на право собственности. Поэтому актриса обратилась в Тверской районный суд.

Как писал ранее «Секрет», у бывшей примы Большого театра Анастасии Волочковой обнаружили долги по коммунальным платежам. Владелица апартаментов в элитном жилом комплексе в Санкт-Петербурге не оплатила счета за коммуналку, электроэнергию и отопление на 30 000 рублей. Из-за этого ей придётся судиться с местным товариществом собственников жилья.

Также сообщалось, что уехавшая из России актриса Чулпан Хаматова решила продать квартиру в Москве оценочной стоимостью 130 млн рублей. Решение связали с финансовыми трудностями артистки в Латвии, куда она переехала после начала спецоперации России на Украине.

Фото: Киселёв Сергей / Агентство «Москва»