secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 10:20
2 мин.

Маленькая россиянка разбила голову на прогулке из-за незакреплённых перил. Где ещё дети могут пострадать

E1.ru: в Новоуральске девочка на прогулке разбила голову. Всё произошло накануне днём на улице Комсомольской около банка. Ребёнок облокотился на лестничные перила, после чего незакреплённая конструкция полетела вниз. Вместе с ней упала и девочка. Окровавленного ребёнка срочно отвезли в больницу, где врачи обработали раны — у девочки был рассечён лоб.

Отец ребёнка возмутился, что лесенка и перила оказались никак не закреплены. То есть по факту это была болванка для вида — ну какому человеку понадобится браться за перила, действительно...

Родители сообщили, что написали заявление в полицию после инцидента.

Где ещё ваш ребёнок может пострадать

Детский травматизм кажется неизбежным злом, особенно во время летних каникул. Тяжело контролировать ребёнка и ограждать его от опасностей. Тем не менее есть великое множество плачевных, но в то же время поучительных примеров, которые помогут вам хотя бы поговорить с вашим чадом и предупредить о последствиях.

Например, стоит смотреть под ноги. Примером тому случай в Чувашии, где мальчик провалился в смотровой колодец водопроводной сети во дворе собственного дома. На его счастье, неподалёку оказались взрослые, которые вытащили его.

Также грядёт сезон купаний, так что это тоже повышает риск травматизма и даже смерти. Так, уфимский подросток утонул в карьере из-за того, что ему не помогли рыбаки. Приятель погибшего юноши 2007 года рождения рассказал, что друг начал уходить под воду, оказавшись в глубоком месте водоёма.

Никуда не исчезает проблема с бродячими собаками. Недавно стая собак напала на первоклассника в пригороде Певека на Чукотке. По словам чиновника, в этот момент ребёнок находился без присмотра взрослых.

К слову, нападают не только бродячие собаки. В Петербурге, например, хозяйская псина вцепилась в лицо пятилетнего мальчика, который катался на самокате во дворе. Отец рассказал, что напавшая на сына собака гуляла с 10-летним школьником — он отпустил животное с поводка.

Опасность может поджидать и дома, если сразу не обговорить с детьми, что лучше не класть в рот. Речь идёт, конечно же, о различных таблетках, ведь интересные пилюли вызывают у малышей неподдельный интерес. Примером тому история из Москвы, где трое детей попали в больницу после того, как наелись таблеток в гостях у бабушки. А ведь женщина отошла в соседнюю комнату ненадолго.