secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2023, 19:50
1 мин.

В России трёхлетний ребёнок провалился в водопроводный колодец и ничего себе не сломал

В Чувашии организовали проверку после падения трёхлетнего ребёнка в колодец. Инцидент произошёл днём 4 мая в посёлке Урмары. Мальчик провалился в смотровой колодец водопроводной сети во дворе собственного дома. На его счастье, неподалёку оказались взрослые, которые вытащили его. И хотя ребёнок не пострадал, к местным коммунальщикам возникли вопросы.

Оказалось, люк, закрывавший колодец, был не металлическим, а пластиковым. Дети во время игры без труда открыли его. Чуть позже в него провалился малыш.

Прокуратура настояла, чтобы мальчика отвезли на осмотр в Чебоксары. Врачи пришли к выводу, что существенных травм он не получил. Теперь следователи выясняют, кто конкретно отвечал за содержание водопроводной сети.

Начальник местной теплосети уже получил представление от прокуроров. Коммунальщики оперативно поменяли пластиковый люк на металлический.

За маленькими детьми нужен глаз да глаз. В Петербурге врачи спасли ребёнка, который умирал буквально на глазах непонятно от чего. Рассказать сам о симптомах он не мог, потому что не говорит. Причина недомогания случайно выяснилась, когда родители привели его лечить зубы под общим наркозом. Оказалось, мальчик полгода жил с монетой в пищеводе.

Хотя даже контроль взрослых не всегда помогает уберечь ребёнка от неприятностей. В Москве мама купила сыну сок в бутылке. Мальчик выпил его и получил ожог пищевода какой-то непонятной химией.