secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 12:25
1 мин.

МакSим рассказала о попытке нажиться на ней во время болезни

Российская певица MaкSим (Марина Абросимова) провела полтора месяца в коме из-за коронавируса. За это время близкие друзья звезды показали себя с неожиданной и неприятной стороны. Они начали переоформлять активы исполнительницы и для этого даже подделывали её подпись, призналась MaкSим в программе Пятого канала «Светская хроника». Также она рассказала о восстановлении после болезни.

МакSим рассказала о попытке нажиться на ней во время болезни

«Люди начали переоформлять мои документы, подделывать подписи. Это те люди, которые со мной были 15–20 лет, которым я очень доверяла. Я должна признаться, что удалила из своей жизни 90% контактов, когда пришла в себя», — рассказала певица.

Несмотря на разочарование в друзьях, сильнее звезду волнует другая проблема. После тяжёлой формы коронавируса её лёгкие пока так и не восстановились.

«В лёгких формируется фиброзная ткань, в результате чего эластичность лёгких нарушается. Они не могут растягиваться так же, как раньше. Во время пения голос становится не таким звонким, не таким сильным, как до болезни», — объяснила ситуацию врач-отоларинголог Элеонора Терехова.

Пока исполнительница ждёт восстановления организма и занимается кураторской деятельностью в своей школе искусств.

MaкSим попала в больницу 16 июня 2021 года с тяжёлым поражением лёгких, которое достигало 80%. Её погрузили в искусственную кому, выйти из которой певица смогла лишь в конце июля. Певицу лечили с помощью процедуры экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Её стоимость доходила до 1 млн рублей в сутки.

Фото: Instagram maksimartist