secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2023, 19:50
1 мин.

Майские на миллион. Названа цена самого дорогого путешествия на праздники

«Газета.ru»: самый дорогой билет на майские праздники купили в Дубай за 1 млн рублей. В такую сумму состоятельному туристу обошёлся перелёт до Эмиратов и обратно в бизнес-классе. Потратиться пришлось не только любителям заморских путешествий. По данным сервиса «Туту», в топ-15 самых дорогих билетов на длинные выходные вошёл один перелёт по России.

Сервис проанализировал авиабилеты, оформленные в период с 28 апреля по 10 мая. На втором месте по цене тоже перелёт в Дубай бизнес-классом. Билеты туда-обратно обошлись пассажиру в 773 372 рубля.

В топ-3 дорогих поездок оказался перелёт в Салоники туда-обратно. За место в бизнес-классе путешественник заплатил 731 903 рубля.

Самый дорогой билет по России стоил 200 470 рублей. Это перелёт из Москвы в Петропавловск-Камчатский в бизнес-классе туда-обратно.

В числе самых дорогих путешествий оказались перелёты из Москвы в Ереван, Мехико, Париж, Анталью, Хараре, Тбилиси и Гуанчжоу. И два билета из Санкт-Петербурга — в Вену и Денпасар.

Если тратить состояние на путешествие не хочется, но и проводить праздники на даче неохота, вот топ-3 самых популярных и бюджетных направлений на майские.