secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2022, 18:35
1 мин.

Лучший теннисист мира обратился к фанатам после задержания в Австралии

Сербский теннисист Новак Джокович опубликовал обращение к фанатам после задержания в Австралии. Спортсмен прибыл в страну для участия в Australian Open, но пограничная служба задержала его в аэропорту из-за проблем с документами о медотводе от вакцинации против коронавируса. Сейчас первая ракетка мира находится в иммиграционном изоляторе. Участие Джоковича в Открытом чемпионате Австралии находится под вопросом.

Лучший теннисист мира обратился к фанатам после задержания в Австралии

«Спасибо вам, люди со всем мира, за вашу постоянную поддержку. Я её чувствую и очень ценю», — написал Джокович в сторис на своей странице в Instagram.

После короткого разбирательства виза Джоковича была аннулирована, его решили депортировать из страны. Юристы серба направили в местный суд апелляцию на данное решение, слушания состоятся 10 января.

После инцидента с Джоковичем стало известно, что власти Австралии аннулировали визу чешской теннисистки Ренаты Ворачовой, которая также въехала в страну по медотводу от вакцинации. Недавно перенесённая болезнь не считается в стране поводом для отказа от прививки.

Фото: LeaveSleaves / CC BY 2.0