secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 19:22
1 мин.

Louis Vuitton попал под критику из-за проморолика в цветах российского флага

Всё началось с записи, опубликованной известным брендом. Она приурочена к презентации новой женской коллекции на Неделе моды в Париже, которая состоится 6 марта. В ролике использован флаг в трёх цветах — белом, синем и красном, а полотно украшает большая чёрная буква V — инициал ретейлера. Проукраинские пользователи увидели в этом поддержку России и специальной военной операции.

Ну и пошло-поехало, в комментариях украинцы принялись оскорблять легендарный дом моды, не особо выбирая выражения. Некоторые указали, что «счастливы не иметь вещей бренда». Напомним, владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно — один из богатейших людей планеты.

Как написала КП, в соцсети бренда даже было замечено увещевающее сообщение, в котором на украинском языке пользователям предложили учить географию. Фоном для текста были цвета французского флага, который, в общем-то, и использовали в видеоролике.

Впрочем, если кто-то где-то что-то хочет увидеть и обидеться, то этих интернет-бойцов, чаще всего уже ничто не останавливает. Кстати, ранее они уже обвиняли Louis Vuitton в якобы поддержке действий России. Год прошло и — всё по новой.