secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2022, 19:48
2 мин.

Куда полететь на новогодние? Сейчас расскажем

До новогодних каникул осталось чуть больше месяца, и, кажется, сейчас последний шанс урвать путёвку или хотя бы билеты по приемлемым ценам в одно из доступных россиянам направлений. А их не то чтобы и мало — о некоторых рассказал президент Уральской ассоциации туроператоров Михаил Мальцев. В списке Малайзия, Уганда, ЮАР и некоторые российские направления.

Куда полететь на новогодние? Сейчас расскажем

Самый модный, но, правда, слегка экзотический тренд возглавила Малайзия — это направление внезапно стало самым востребованным у жителей Екатеринбурга.

«Привлекает возможность сочетания совершенно бесподобного городского и эксклюзивного островного отдыха. Отдых в Малайзии не столь излишне чопорный, как если бы это была поездка в Сингапур, и в то же время отличается большим консерватизмом от отвязного Вьетнама. Малайзия — респектабельный, замечательный отдых», — отметил Мальцев.

По его словам, добраться до Малайзии можно не только через Дубай, но и через Ташкент. Дополнительный плюс для россиян — отсутствие визы и справки ПЦР.

Ещё один неожиданный тренд — Африка, и в первую очередь Уганда.

«Там совершенно иная программа. Если Малайзия — путешествие по островам, то Уганда — путешествие по невероятным по красоте джунглям, осмотр сказочных водопадов, посещение дикой природы, возможность увидеть редчайших на планете животных: горных горилл, самых крупных в мире приматов», — поделился эксперт.

Правда, отдых в Уганде — не из дешёвых. Долететь до столицы Кампалы через Арабские Эмираты можно на рейсах Air Arabia.

Ещё одна африканская страна, востребованная у россиян, ищущих неочевидные маршруты, — ЮАР. Туда долететь можно через Стамбул или Дубай.

«В ЮАР два ключевых направления: Кейптаун или Крюгер-парк с дальнейшей возможностью посещения Мозамбика. Крюгер-парк — самый крупный в мире национальный природный парк, где можно полюбоваться подлинно дикой природой, прекрасными животными. По площади этот уникальный парк превышает Израиль», — рассказал Мальцев.

Остальные интересные направления, по словам эксперта, более привычны: Турция, Эмираты, Израиль. Можно неплохо отдохнуть и в России. Например, на «жемчужине Кузбасса», горнолыжном курорте Шерегеше — там можно прокатиться с горы прямо в купальнике или увидеть потрясающие скалы-верблюды. Или в Нижнем Новгороде, откуда можно совершить паломничество в сердце православной России — Саров и Дивеево.

«Это возможность в католическое и православное Рождество погрузиться в наши святыни. Направление для людей в духовном поиске, которые в наше непростое время хотят прикоснуться к духовности», — посоветовал Мальцев.

Наконец, он предложил на новогодние сгонять на Эльбрус.

«Подняться в Новый год на Эльбрус — это не просто провести незабываемый праздник, это значит совершить свой личный подвиг. Даже если встретить Новый год на подножии Эльбруса — это уже гарантируемо интересно», — отметил эксперт.

Ранее «Секрет» писал, что на конец ноября и декабрь резко подешевели билеты на считающиеся жутко дорогими Мальдивы. Цена упала до смешных 55 500 «туда-обратно». На новогодние, правда, цены уже выше, но можно выбрать что-то из нашего списка: Египет, Таиланд, Шри-Ланка, Куба или Венесуэла. Но надо спешить: цены взлетят — и глазом моргнуть не успеешь.