secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 11:30
1 мин.

«Кто кому ещё должен». Волочкова рассказала о готовности к проверке налоговой

Волочкова заявила, что не боится проверок налоговой и ждёт доплат за своё творчество. Вопрос об уплате налогов известной балерине задал портал «А теперь внимание!». В последнее время сотрудники ФНС наведались ко многим знаменитостям. В основном — к блогерам, но некоторые артисты тоже попали под налоговый каток. Журналисты решили поинтересоваться у Анастасии Волочковой, не боится ли она проверок, и балерина дала однозначный ответ.

«Кто бы ко мне ни пришёл, у меня заплачены все налоги на имущество: дом, квартира, машина. Но что касается творчества… Извините, кто кому ещё должен?» — сказала танцовщица.

По словам Волочковой, последние 20 лет она «совершенно бесплатно» зовёт зрителей на свои спектакли. Она посетовала, что про это мало кто говорит: всех интересуют только скандалы с трусами и шпагатами и ещё личная жизнь артистки. А бесплатные выступления, между прочим, требуют больших финансовых вливаний.

Вряд ли, конечно, налоговая согласится спонсировать Волочкову, но вот конкретно со своими обязанностями служба справляется очень даже неплохо. Не так давно ФНС удалось добиться выплаты всей задолженности по налогам от блогерши Лерчек. А это целых 311 млн рублей.