secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 20:00
1 мин.

Красота — это сила. Психологи заявили, что у привлекательных женщин больше власти в семье

Frontiers in Psychology: привлекательные женщины имеют больше власти в семье. Китайские психологи проанализировали данные исследования China Family Panel Studies, которое проводится 2 раза в год. В рамках него рассматривались ответы 6728 человек. Нужно было узнать, кто принимает решения в их семье, отвечает за финансовый вопрос, а также о заработке, самооценке, взаимоотношениях с другими людьми. Оценку дали и внешности респондентов.

Результаты исследования появились в журнале Frontiers in Psychology.

Выяснилось, что только 15% опрошенных женщин принимали важные семейные решения. При этом их внешние данные были оценены самым высоким баллом.

А вот среди тех, чью внешность оценили минимально, принимающих решения в семье, не оказалось. Со средней внешностью таких 21%.

Также по результатам исследования психологи сделали вывод, что наиболее привлекательные женщины имели и более высокие самооценку, доход, а также лучшие отношения.

Российский психолог Михаил Лабковский часто напоминает, что над самооценкой нужно работать. Причём начинать можно в любом возрасте и уж тем более при любом уровне властности в семье.