secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2022, 13:19
1 мин.

Китайцы выпустили в продажу секс-куклу с внешностью модели. Девушка подала в суд

Израильская модель Яэль Арис решила судиться с китайским производителем секс-кукол Irontech Dolls. Компания, которая специализируется на производстве суперреалистичных игрушек для взрослых, выпустила куклу с внешностью 25-летней манекенщицы. При этом сама девушка была не в курсе, что стала прототипом для такого товара.

Китайцы выпустили в продажу секс-куклу с внешностью модели. Девушка подала в суд

Как утверждает модель, производитель игрушки скопировал не только параметры её фигуры, но и мельчайшие детали внешности, вплоть до родинки на губе. При этом бренд не связывался с ней, чтобы спросить разрешения на это.

Арис планирует написать официальную жалобу в Irontech Dolls за незаконное использование её внешности. Кроме того, она хочет, чтобы производитель снял её «клона» с продажи. Она отметила, что не откажется от своих требований, даже если компания предложит поделиться с ней прибылью.

«Я извлекла главный урок, касающийся конфиденциальности. Будьте осторожны, публикуя свои фото в соцсетях!» — заявила модель в эфире программы This Morning. При этом она добавила, что ничего не имеет против интимных игрушек как таковых.

Irontech Dolls продаёт секс-куклу «Яэль» по $1755 (около 131 500 рублей). В компании назвали сходство между израильской моделью и их товаром «совпадением». Там пообещали, что больше не будут использовать имя девушки для названия куклы.

Ранее университет в британском городе Дареме начал обучать своих студентов азам секс-индустрии. Двухдневный курс, по мнению руководства вуза, поможет учащимся, которые сейчас неофициально оказывают услуги подобного рода.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал This Morning