secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 19:12
2 мин.

Ким Чен Ын ушёл в запой из-за депрессии

Ничто человеческое диктаторам не чуждо. Вот и лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын стал злоупотреблять спиртными напитками и курением. Причина, по данным британского таблоида Mirror, в одиночестве и кризисе среднего возраста. Источники издания рассказали, что врачи и супруга главы одной из самых закрытых стран мира крайне обеспокоены его состоянием. К тому же, Ким Чен Ын страдает от избыточного веса.

По данным экспертов издания, Ким Чен Ын, которому 8 января исполнилось 39 лет, ведёт крайне нездоровый образ жизни, а его долгое отсутствие на публике позволяет предположить, что он борется с серьёзными проблемами со здоровьем.

Северокорейский учёный (правда, проживающий в Сеуле), доктор Чхве Джинвук, рассказал, что лидер КНДР крайне переживает из-за возможных болезней.

«Я слышал, что он плачет, после того как много выпьет. Он очень одинок и находится под давлением», — рассказал Джинвук.

Врачи и жена диктатора Северной Кореи посоветовали ему чаще заниматься спортом и меньше пить, однако Ким, по-видимому, эти просьбы игнорирует. Также, по данным Mirror, Ким так беспокоится о своём здоровье, что в редких поездках за границу путешествует со своим собственным туалетом, чтобы «шпионы не рыскали в его экскрементах в поисках улик».

«Отец Кима Ким Чен Ир умер от сердечной недостаточности в возрасте 69 лет в 2011 году, и тревога верховного лидера Северной Кореи может быть связана со смертью его отца», — отмечается в публикации.

Другой собеседник издания, профессор Университета Кукмин в Сеуле Андрей Ланьков, рассказал, что Ким хочет оставаться у власти как можно дольше и умереть как можно позже — желательно в собственном дворце.

«Он понимает, что, если он потеряет власть, очень скоро он, вероятно, потеряет свою жизнь и всех, кого любит», — предположил эксперт.

Впрочем, несмотря на слухи, Ким выглядит на публике довольно бодрым. Последний раз мировые СМИ писали о нём в начале января, когда он показывал своей дочке (и, как считают эксперты, преемнице) Ким Чжу Э склад баллистических ракет.