secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 15:49
2 мин.

Художник Никас Сафронов загремел в больницу с опасным отравлением

Художник Никас Сафронов попал в одну из московских клиник с сильным отравлением. Оказалось, что он угостился банкой вяленых томатов, после чего организм начал, мягко говоря, сбоить. Сын знаменитости Лука Затравкин добавил, что в машине по дороге в больницу художнику стало ещё хуже и на каталке его довезли до реанимации, после чего промыли желудок, поставили капельницу и сделали уколы.

Друг Сафронова актёр Николай Денисов рассказал StarHit, что накануне вечером он заехал к художнику, а тот был голоден, но устал после тяжёлого рабочего дня и не хотел никуда идти. И тут Никас вспомнил про один гостинец.

«Один его приятель привёз ему из Италии баночку вяленых помидоров. Открыл её и с огромным наслаждением начал есть. Я от них отказался: после удаления желчного пузыря мне нельзя есть такие деликатесы», — поделился артист.

В итоге за душевной беседой и ностальгией по жизни в Италии Сафронов не заметил, как умял всю банку, отметил Денисов.

Примерно через час художника начало тошнить, его знобило и болел живот. Лука Затравкин пояснил в беседе с News.ru, что итальянский деликатес вызвал у отца ботулизм — заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, преимущественно продолговатого и спинного мозга. Кстати, оно может привести к смерти.

Живописца срочно отвезли в больницу, где им занялись врачи. В учреждении Сафронова поместили в отделение интенсивной терапии, поставили капельницу и промыли желудок. Кроме того, ему начали колоть антибиотики.

«Сейчас уже всё нормально. Мне получше», — сообщил сам пострадавший «Ленте.ру».

Он уже находится дома. Известный художник подтвердил, что причиной отравления могли стать те самые вяленые помидоры из Италии.

Кстати, ранее Никас Сафронов пожаловался, что после начала спецоперации покупателям из Европы резко разонравились его картины, поэтому теперь художник вынужден зарабатывать как-то ещё. Например, он стал продавать посуду.