secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2022, 16:19
2 мин.

Канье Уэст заработал $2,2 млн за сутки после ссоры со стриминговыми сервисами

Американский рэпер Канье Уэст похвастался успехом своей маркетинговой стратегии и заявил, что всего за сутки получил $2,2 млн от людей, которые хотят слушать его музыку. Ранее исполнитель объявил войну стриминговым сервисам от Spotify, Amazon, YouTube и Apple. Он пообещал, что не будет размещать там новый альбом и предложил фанатам купить специальный гаджет.

Канье Уэст заработал $2,2 млн за сутки после ссоры со стриминговыми сервисами

«Мы заработали $2 227 012,05 за 24 часа. Бог милостив. Спасибо, ребята, что вы присоединились на этом пути», — написал Уэст в своём инстаграме.

Специальный музыкальный гаджет Stem Player Канье Уэст представил ещё летом 2021 года, выпустив на нём свой альбом Donda. Стоимость этого плеера — $200. Информация на сайте продаж обещает, что пользователь может «настроить любую песню», манипулируя треками во время прослушивания.

Рэпер пообещал, что новый альбом Donda 2 можно будет услышать только скачав музыку со специального сайта на этот плеер.

Уэст решил разорвать контракты со всеми стриминговыми сервисами для прослушивания музыки и трансляции клипов, назвав их системами угнетения. Он заявил, что такие компании сделали музыку практически бесплатной и отчисляют музыкантам слишком мало денег от выручки.

«Поэтому, если вы не занимаетесь продажей кроссовок и гастролями, вы не едите», — написал Уэст ранее.

Но финансовое состояние рэпера в ближайшее время может пошатнутся из-за его вспыльчивости. В начале 2022 года Уэст набросился на мужчину, после того как тот начал снимать звезду на видео. В результате музыкант сломал своему фанату нос. После этого полицейские завели дело об избиении.

19 февраля стало известно, что полиция почти завершила расследование. В деле есть показания пострадавшего и свидетелей, а также видеозаписи инцидента. Сам Уэст отказался общаться со стражами правопорядка, но полиция считает, что и других показаний достаточно для предъявления обвинений.

Фото: Instagram kimkardashian