secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 18:11
1 мин.

Новый альбом Канье Уэста выйдет только на его плеере

Рэпер Канье Уэст одновременно обрадовал и расстроил своих поклонников. Он объявил, что новый альбом Donda 2 выйдет уже 22 февраля, а затем добавил, что прослушать его смогут далеко не все желающие. Доступ к альбому можно будет получить только на платформе певца Stem Player — на популярных стриминговых сервисах его не будет. Чтобы послушать Donda 2, придётся отдать $200.

Новый альбом Канье Уэста выйдет только на его плеере

По данным Bloomberg, изначально в своём посте Уэст написал, что собрался «освободить музыку от системы угнетения» стриминговых сервисов и не будет размещать новые композиции на Apple Music, Amazon Music, Spotify или YouTube Music. Позже певец немного подкорректировал запись. Он убрал слова об угнетении и о том, что стриминги платят артистам лишь 12% от доходов музыкальной индустрии.

Зато в другом посте рэпер написал: «После 10 альбомов и 10 контрактов я отказался от сделки с Apple на $100 млн. Никто не может мне платить, чтобы потом не уважать. Мы сами устанавливаем цену за наше искусство. Технологические компании сделали музыку практически бесплатной, поэтому, если вы не занимаетесь продажей кроссовок и гастролями, вы не едите».

Новая платформа Уэста предлагает посетителям купить специальный музыкальный плеер, в создании которого участвовал сам певец. Устройство позволяет слушать музыку, а также манипулировать треками по мере их прослушивания. Музыку для него можно скачивать с платформы. Уэст начал продавать Stem Player ещё летом 2021 года.

Свой предыдущий альбом Donda Уэст готовил к выпуску в течение нескольких месяцев летом 2021 года. При этом на ещё не вышедшем альбоме он успел заработать $7,5 млн.

Фото: Instagram kimkardashian