secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2021, 14:40
1 мин.

Канье Уэст пообещал отдать все свои дома под церкви и остаться бездомным

Американский рэпер Канье Уэст давно занимается благотворительностью и старается помогать бездомным людям. В ноябре 2021 года певец договорился о помощи лос-анджелесской миссионерской организации и пообещал финансировать пункты выдачи еды, а также помогать нуждающимся с устройством на работу. А недавно артист сообщил, что сам хочет стать бездомным и отдать свои дома под церкви и приюты.

Канье Уэст пообещал отдать все свои дома под церкви и остаться бездомным

Такое заявление Уэст сделал во время интервью художнику Тино Сегалу. Это интервью не публиковали в Сети и распространяли только в печатном варианте, но фанаты певца выложили снимки с физических носителей в интернет.

«Мы живём по правилам капитализма. Это нас убивает. Пора это менять. Через год я собираюсь стать бездомным. Все дома, которыми я владею, я хочу превратить в церкви. Мы создаём приют, в котором мы будем рады каждому. Это должно быть похоже на коммуну художников. Еда в таких приютах должна быть доступна каждому», — процитировал The flow слова Уэста.

О масштабной помощи Уэста бездомным портал TMZ рассказал ещё в ноябре. Тогда рэпер сообщил благотворительной организации, что планирует решить проблему с увеличением количества бездомных в Лос-Анджелесе. Он предоставил собственный план из четырёх пунктов.

Кроме оплаты обедов для нуждающихся по всему городу и помощи в устройстве на работу план включает в себя партнёрство с другими благотворительными организациями. Также Уэст решил мотивировать людей собственным творчеством.

Ещё в 2019 году певец заявил, что построит подземные дома для бездомных на собственном ранчо и даже показал проект строений в стиле франшизы «Звёздные войны». Но в октябре 2021 года он решил продать это ранчо и выставил его на торги за $11 млн.

Фото: Instagram kimkardashian