secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 06:00
1 мин.

Как прийти в себя после болезненного разрыва: 7 способов от психолога

Психолог Сухова: прийти в себя после болезненного расставания помогут хобби или путешествия. После завершения отношений требуется время, чтобы «залечить раны» и пойти дальше. Движение каждого на этом пути по-своему уникально, однако всё же существуют методы, которые способны облегчить переживания почти любому человеку. Их перечислила психолог Анна Сухова.

Первым из них специалист назвала разрешение себе чувствовать, не подавляя эмоции. Это позволит ответственно рассмотреть свои потребности и желания и определиться с дальнейшим движением. Если обратиться к друзьям и близким наверняка удастся получить поддержку, а может, и советы, которые вам реально помогут.

Помочь может и новое хобби, которое позволит сфокусироваться на себе и том, что приносит радость и удовлетворение. А обращение к психологу даст шанс справиться с негативом, стать более уверенным и уравновешенным.

Сохраняя позитивный настрой, стоит видеть в каждой ситуации положительные стороны и не слишком закапываться в переживаниях. В этом могут помочь в том числе поездки на экскурсии. Что как не путешествия открывает перед нами новый удивительный мир?

Наконец, развеяться и обрести свежее дыхание получится, оказывая помощь другим, в том числе, занимаясь благотворительностью.

«Вам стоит приложить усилия для ощущения внутренней свободы и избавления от негативных эмоций», — подытожила психолог в разговоре с «Вечерней Москвой».

Ранее россиянам объяснили, почему дружба с бывшим или бывшей может доставить много неприятных ощущений. Необходимостью контролировать эмоции и борьбой с иллюзией, что отношения ещё продолжаются, дело не ограничивается.