secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 12:20
1 мин.

Из российской больницы сбежал пациент с шизофренией. Его отправлял лечиться суд

Ni Mash: из психбольницы в Дзержинске сбежал больной шизофренией. 36-летний Ринат Закеров попал в учреждение в конце апреля 2023-го из-за обострения болезни. Однако его не устроило местечко и соседи, поэтому в тот же день он придумал план побега. Во время вечерней прогулки на глазах у санитаров мужчина рванул через забор и сбежал в неизвестном направлении.

С собой беглец прихватил мобильник. После побега он позвонил маме и сказал, что возвращаться в психушку не собирается, — объяснил, что хочет погулять на свободе. Беглеца ищут.

Ранее в Мурманске арестованный за отказ от прохождения теста на трезвость сбежал из кабинета психиатра. 33-летнего Кирилла арестовали на 12 суток, ему нужно было отсидеть всего лишь восемь дней. Но войдя в кабинет на медосвидетельствование и увидев открытое окно, он решил незамедлительно действовать.

Нередко попытки побега заканчиваются довольно травмоопасно. Но жажда свободы сильнее, и случай в Тюмени — яркий пример. Мы рассказывали, как 47-летний местный житель и его 35-летний напарник воровали в районе вокзала и попались полиции. Первый «герой», который уже был судим за кражу, решил уйти от правосудия через окно третьего этажа.