secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2023, 17:20
1 мин.

Россиянин попытался сбежать с допроса и выпрыгнул из окна. Но силовики не отстали даже в больнице

В Тюмень задержанный за кражу мужчина выпрыгнул из окна полиции и сломал ногу. По данным телеграм-канала SHOT, 47-летний местный житель и его 35-летний напарник воровали в районе вокзала — у одного из них в сумке лежал 10-метровый кабель. Первый, который уже был судим за кражу, решил уйти от правосудия через окно третьего этажа.

В результате мужчина упал на козырёк и скатился на землю. Сбежать ему не удалось, его сразу же задержали во второй раз, однако в этот раз отвезли в больницу, а не в участок.

Врачи диагностировали у задержанного трещину лобной кости, ушиб головного мозга и перелом ноги. Полиция от него не отстала и продолжила допрос уже в больнице.

10 мая похожая ситуация произошла в Вологодской области. Там задержанный по подозрению в убийстве попытался сбежать из отдела полиции через окна туалета на втором этаже. Мужчина приземлился очень неудачно — тоже сломал ногу.

Сейчас он находится в больнице под присмотром охраны. По факту произошедшего назначена служебная проверка, чтобы найти и наказать сотрудников, которые допустили побег.