secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2022, 17:13
2 мин.

«Илон, слезай с унитаза». Рогозин и Маск продолжили перебранку в Twitter

Американский миллиардер Илон Маск и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин продолжили перепалку в соцсетях. Напомним, изначально генеральный директор Tesla и основатель SpaceX в своём твиттере бросил вызов президенту РФ Владимиру Путину, предложив ему провести с ним поединок, и получил в ответ от Рогозина цитату российского поэта Александра Пушкина.

«Илон, слезай с унитаза». Рогозин и Маск продолжили перебранку в Twitter

«Ты, бесёнок, ещё молоденек, Со мною тягаться слабенек; Это было б лишь времени трата. Обгони-ка сперва моего брата», — процитировал Пушкина Рогозин в своём Telegram-канале, прикрепив скриншот из твиттера Маска.

«А вы закалённый переговорщик! Хорошо, вы получите на 10% больше выручки от продажи прав на трансляцию», — написал в ответ американский предприниматель.

К своему ответу Маск прикрепил мем «Выбери своего бойца». На фото предстали президент РФ Владимир Путин на медведе и сам основатель SpaceX во время испытания огнемёта The Boring Company.

«Он даже может прихватить с собой ручного медведя», — отметил миллиардер в соцсети. После он предложил создать общий книжный клуб и процитировал Фёдора Достоевского и его роман «Идиот»: «Дура с сердцем и без ума такая же несчастная дура, как и дура с умом без сердца».

Глава «Роскосмоса» обратил внимание на замечания Маска. Рогозин ответил на его претензии о сложных переговорах, прикрепив старый твит самого инженера. В ноябре 2021 года Маск признавался, что половину всех сообщений пишет, сидя на «фарфоровом троне».

«Илон, слезай с унитаза, тогда и поговорим», — заявил директор Роскосмоса.

Напомним, всё началось 14 марта, когда Илон Маск в Twitter вызвал на дуэль президента России. Победителю должна была достаться Украина.

Глава Чечни Рамзан Кадыров позже тоже обратился к миллиардеру. Он предложил американскому инженеру приехать в республику, чтобы там его обучили сражаться. «Ты в красном углу ринга — бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем — мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника. Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном», — заявил Кадыров в Telegram-канале.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал TED