secretmag.ru
Опубликовано 08 января 2023, 10:00
2 мин.

«И да, я очень зол». Глава граничащего с Украиной региона осудил каникулы депутата в Мексике

Курский депутат Максим Васильев продолжает огребать за отпуск в Мексике. В интернет попало видео, на котором народный избранник, сидя в кафе на мексиканском пляже, поздравляет всех с Новым годом и желает «много денег и хорошего настроения». Тёплый привет не оценили ни пользователи, ни губернатор Курской области Роман Старовойт. Последний заявил, что очень зол.

По мнению главы региона, поведение депутата неуместно. Он выразил надежду, что профильная комиссия регионального парламента оценит его этичность. Профилактическую беседу с парламентарием, по его словам, проведут и в правительстве региона.

Старовойт отметил, что жизнь в приграничном регионе (Курская область граничит с Украиной, где идёт военная спецоперация РФ. — Прим. «Секрета») накладывает на местные органы власти дополнительные требования, а тем более на депутатов, которых выбирает народ.

«Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от "Единой России". Надеюсь, она расскажет это на комиссии организационно-кадровой работы партии», — добавил губернатор.

Он при этом подчеркнул, что своё поведение нужно оценивать с точки зрения не только коллег по партии, но и своих земляков.

«Думаю, куряне сделают свой вывод. И да, я очень зол», — заключил глава Курской области.

Поведение Васильева возмутило не только руководство региона. Обычные пользователи тоже не заценили пожелания депутата, записанные из тёплой страны. Они возмутились, что, пока рядовые жители региона «прислушиваются к бабахам» и их дети гибнут во время спецоперации, слуга народа наслаждается алкоголем и креветками на пляже, да ещё и хвалится этим в соцсетях.

Сам депутат заявил, что в Мексику поехал к родственникам мужа сестры, а ролик снял для друзей, которые остались в России. Он утверждает, что видео в Сеть выложил его бывший украинский друг, с которым они общались до начала СВО. Критику в свой адрес он назвал «необоснованной и раздутой».