secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2023, 20:30
2 мин.

Горничная родила на работе, нарушив закон. Её тест был отрицательным

Asia One: 37-летняя горничная в Сингапуре родила ребёнка во время работы. Есть в этой истории два «но». Во-первых, по законодательству приезжие домработницы должны сообщать работодателю, если они забеременели. А во-вторых, похоже, наша героиня подделала тест на беременность на обязательной медкомиссии, которую проходят все помощницы по дому.

Сингапурка Юнь в октябре 2022 года взяла домработницей 37-летнюю индонезийку Ренни Анггрени. Через два месяца Министерство трудовых ресурсов напомнило Юнь, что Анггрени пора пройти медосмотр на наличие беременности и инфекционных заболеваний.

Горничная не смогла пойти сразу и договорилась с работодательницей, что чуть позже сходит сама. В итоге результаты проверки оказались нормальными, и Анггрени разрешили продолжить работу.

Что-то неладное проявилось только 22 марта — у горничной стал сильно болеть живот. В тот день дошло до вызова скорой помощи и больницы. А уже на следующий Юнь сообщили, что её помощница родила девочку.

После выписки из больницы горничная рассказала, что ребёнок от её мужа-индонезийца, и извинилась перед Юнь. 8 апреля она вместе с дочкой вернулась домой.

Юнь решила, что Анггрени подделала результаты медицинского осмотра, и стала жалеть, что отпустила её одну. Причём в клинике подтвердили, что результат теста был отрицательным. По словам Юнь, Анггрени не выглядела беременной — она просто казалась пухленькой и носила свободную одежду.

Сингапурка потратила около 2000 сингапурских долларов (116 400 рублей) на медицинские расходы своей горничной. Теперь она надеется, что агентство по подбору персонала возместит ей сумму.

А вот 36-летняя россиянка действительно не знала о своей беременности. Да она её и совсем не ожидала из-за своего бесплодия. К врачам её тоже привели боли в животе — оказалось, через две недели рожать.