secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2022, 16:19
2 мин.

Голливудский актёр завещал всё имущество украинскому помощнику

69-летний актёр и боксёр Микки Рурк решил оставить всё имущество своему личному помощнику Дмитрию Корнейчуку. Об этом звезда Голливуда сообщил во время интервью с российской журналисткой Ксенией Собчак. «Я всё Диме оставил, вообще всё!» — заявил он. Рурк назвал выходца с Украины самым важным человеком в своей жизни и признался, что без его помощи бы не справился.

Голливудский актёр завещал всё имущество украинскому помощнику

По словам Рурка, Корнейчук ведёт все его дела, решая проблемы и в деловом, и в бытовом плане. «Я даже свой домашний адрес запомнить не могу. Без Димы вообще пропаду», — заявил актёр.

В своё время он даже побывал на родине помощника — в украинском селе Загорцы Хмельницкой области. Там жила бабушка Корнейчука и был похоронен его дедушка. Рурк познакомился с женщиной, и ему так понравилось в селе, что он попросил ассистента его там и похоронить.

«Я говорил Диме: когда я умру, не хочу, чтобы меня похоронили здесь (в США). Он показывал, где лежит его дедушка, и я хочу, чтобы меня похоронили там», — признавался актёр в 2019 году.

Корнейчук стал личным помощником голливудской звезды в 2014 году, после того как переехал в США с Украины. На родине и в России он работал над такими телепроектами, как «Танцы со звёздами» и «Фабрика звёзд». Микки Рурк же снялся в 97 фильмах, среди которых «Город грехов», «Бойцовая рыбка», «Рестлер», «9 1/2 недель», «Железный человек — 2» и другие.

Актёрская карьера звезды пошла на спад, когда его внешность сильно изменилась после пластической хирургии. При помощи операции Рурк хотел восстановить лицо, пострадавшее во время боёв на ринге, но специалист с задачей не справился и изменил характерные черты лица знаменитости до неузнаваемости. После этого внешность актёра сильно критиковали как фанаты, так и коллеги по цеху.

«Рурк выглядит как недавно разведённая тетушка, которая направляется на девичник», — описывал актёра американский сенатор Линдси Грэм.

Ранее «Секрет» сообщал, что актёр Джим Керри решил уйти на пенсию.

Фото: соцсети Микки Рурка