secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 13:00
1 мин.

Гитарист Pink Floyd решил избавиться от особняка за $18 млн

Гитарист британской группы Pink Floyd Дэвид Гилмор выставил на продажу двухэтажный особняк в Восточном Суссексе, который построил на месте бани XIX века. За дом знаменитость требует $18,1 млн. По его словам, такая цена с лёгкостью объясняется видом из окон — в каждой комнате можно любоваться морем и пляжем, которые располагаются за небольшой тихой дорогой.

Гитарист Pink Floyd решил избавиться от особняка за $18 млн

В 2015 году гитарист приобрёл участок земли, на котором стояла заброшенная старая баня — её в XIX веке построили для бедняков, которые не могли позволить себе собственную ванную в доме. Спустя три года Гилмор снёс здание, несмотря на протесты местных жителей, и начал строительство собственного особняка.

Теперь Гилмор и его жена, 60-летняя Полли Сэмпсон, решили продать уже готовый особняк. В нём расположены пять спален, три ванные, библиотека, студия звукозаписи, музыкальная комната, тренажёрный зал, сауна и винный погреб. На территории поместья есть два сада, гостевой дом на трёх человек и гараж. Будущим владельцам также достанутся пол с подогревом, система видеонаблюдения и входная дверь с дистанционным управлением и доступом по отпечатку пальца.

«Когда вы просыпаетесь утром, вид из окна всегда удивляет: море и небо никогда не бывают одинаковыми. Отсутствие оживлённой дороги и пробок между домом и морем — огромное преимущество», — говорится в объявлении риелторов.

Ранее «Секрет» писал, что Бен Аффлек решил продать свой холостяцкий особняк в престижном пригороде Лос-Анджелеса за $30 млн после свадьбы с Дженнифер Лопес. В доме есть семь спален, девять ванных комнат, бассейн и спа.

Фото: wikipedia.org/Jimmy Baikovicius,CC BY-SA 2.0