secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 12:52
2 мин.

Героиню мема «А я думала — сова» семья выгнала на улицу, несмотря на рак

Всероссийская слава из-за мема про сову не превратила жизнь героини в сказку. К 65-летней Суфии Хайдаровне в Казань не раз приезжали журналисты и фанаты, предлагая помощь, но она от всего отказывалась и в итоге попала на улицу. Точнее, в подъезд, но лучше это картину не делает. Днём знаменитая бабушка просит у прохожих деньги, а ночью спит на полу в подъезде.

Героиню мема «А я думала — сова» семья выгнала на улицу, несмотря на рак

Мем «А я думала — сова» за 8 лет прочно закрепился в народе. На вирусном видео женщина принимает за сову видеокамеру. Счастья героине известность не принесла. В молодости по глупости она потеряла детей — за излишнюю любовь к мужчинам её лишили родительских прав, а дочерей забрали в детский дом. После совершеннолетия девочки вернулись жить к маме, а после разъехались, свив собственные гнёздышки.

А вот сама Суфия осталась без крыши над головой — причём в прямом смысле. Она потеряла квартиру и загородный дом, в итоге приобретя развалюху без пола и потолка. Жить в ней было невозможно, поэтому дочери приютили мать. Но та постоянно показывала характер, и в пылу очередной ссоры ей указали на дверь.

А гордая Суфия действительно взяла и вышла. Она поселилась в подъезде на первом этаже. От помощи бабушка отказывалась — дочь пригласила её к себе, но Суфия не захотела быть килькой в банке, там на 25 кв. м живут семь человек, из которых пятеро — дети. Героиню мема попытались пристроить в приют, но она и там пробыла недолго — сбежала на неделю, а после вернулась и устроила скандал, после которого её выгнали.

Не хочет Суфия и лечиться. У неё диагностировали рак второй стадии, но бабушка отказывалась обращаться к врачам. Зять её даже возил к ним некоторое время, но она постоянно сбегала из больницы. Здоровьем Суфия не спешит заниматься, а чужую помощь принимать отказывается. Соглашается она только на деньги, причём наличные — на карту переводить бабушке нельзя. У неё украли паспорт и взяли на неё огромный кредит, поэтому все деньги с карты снимают коллекторы.

На улице оказался и глухой правнук Иосифа Сталина. Селим Бенсаад перебрался жить в машину, потому что отец попытался оставить его без московской квартиры. Алжирец Хосин Бенсаад сменил замки в квартире и не пускал сына внутрь. К тому же он пытался признать его недееспособным, чтобы отжать жильё.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Joker