secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2023, 21:26
1 мин.

Физрук решил научить школьника уважать уборщицу и нарвался на уголовку

В Красноярском крае физрук накинулся на 14-летнего школьника после жалобы уборщицы. Инцидент произошёл в селе Дзержинское. Ученик пришёл в школу в грязных ботинках. Уборщица, которая мыла полы, попросила его выйти и протереть обувь. Мальчик отказался. Учить его вежливости взялся физрук, который был рядом. Но, кажется, педагог переборщил.

Судя по записям с камеры видеонаблюдения, преподаватель сначала швырнул мальчика на пол, а потом за шиворот выволок из школьного холла, где как раз шла уборка.

Сам юноша жаловаться на педагога не стал. А вот его сестра пошла прямиком в полицию. Силовики изучили записи с камеры и возбудили в отношении 35-летнего учителя уголовное дело. Теперь ему грозит до трёх лет за решёткой.

Вообще с учителями физкультуры шутки плохи. Это теперь на своём опыте знает 11-летний школьник из Санкт-Петербурга. Его физрук схватил за голову и швырнул об пол. Мальчик почти неделю не рассказывал об этом родителям, но долго игнорировать сотрясение мозга и ушибы у него не получилось. Семье пришлось идти к врачам, а потом и в полицию.

Некоторые педагоги не прощают обид ученикам даже после их трагической смерти. В Башкирии ученики дразнили учителя истории «Гитлером». Уже после выпуска парни разбились в ДТП. И тогда историк пришёл на их могилы, чтобы отомстить.