secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 17:48
1 мин.

Элджей отсудил 702 000 рублей за срыв концертов. Рэпер хотел 9 млн

Российский рэпер Элджей (Алексей Узенюк) отсудил 702 500 рублей у башкирской компании «Рок арт медиа» за отмену концертов в мае 2021 года. Артист требовал с компании, которая занимается организацией выступлений, 8,7 млн рублей. Весной 2021 года «Рок арт медиа» анонсировала концерты Элджея в Екатеринбурге, Перми и Уфе, но выступления пришлось отменить. Оказалось, что организаторы не заплатили артисту аванс.

Элджей отсудил 702 000 рублей за срыв концертов. Рэпер хотел 9 млн

Судебные тяжбы тянутся с августа. Заседание несколько раз откладывали, требуя стороны собрать нужные документы. Как отметили в пресс-службе суда, оскорблённый рэпер намеревался отобрать у «Рок арт медиа» почти 9 млн рублей. Суд удовлетворил иск Алексея Узенюка (настоящее имя Элджея), но лишь частично: истец получит только 702 500 рублей.

В начале декабря Узенюк уехал из России после обвинений в пропаганде наркотиков. Певец сейчас находится на Кипре, где его заметили в иммиграционном центре. Журналисты предположили, что Элджей решил получить кипрское гражданство.

Зюзинский суд Москвы всё же оштрафовал музыканта на 100 000 рублей, усмотрев в его творчестве пропаганду запрещённых веществ. Заседание проходило без артиста. Элджей, в свою очередь, собирается обжаловать решение суда.

Фото: Okras / CC BY-SA 4.0