secretmag.ru
Опубликовано 10 апреля 2023, 12:32
3 мин.

Егор Крид и Тимати открыли кафе. Как звёзды увернулись от претензий Gucci

Егор Крид давно уже не работает на Тимати. А теперь они и вовсе стали деловыми партнёрами. 9 апреля 2023 года музыканты открыли кафе на Новом Арбате. Заведение назвали «Gucci Cafe». А чтобы итальянский модный дом не предъявлял претензий, придумали хитрый ход. К слову, открытие было «закрытым» — толпе фанаток Крида пришлось ждать за дверью. Рассказываем, как оно прошло.

Егор Крид и Тимати открыли кафе. Как звёзды увернулись от претензий Gucci

© liza_khrustal/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Как Крид и Тимати открывали кафе

На открытие приятели позвали только своих. Среди тех, кто смог первым попробовать блюда итальянской кухни из нового заведения, были замечены рэперы Джиган и Мот, певица Клава Кока, блогеры Дима Масленников и Бустер. Владельцы лично советовали гостям какие-нибудь блюда.

Зашёл на огонёк и тяжеловес отечественной эстрады Григорий Лепс. Последний, кстати, и сам имеет отношение к ресторанному бизнесу. Так что убил двух зайцев — и с приятелями увиделся, и посмотрел на идеи конкурентов.

Пришли на открытие и толпы юных фанаток и фанатов Крида. Их внутрь не пустили. Самых стойких — тех, кто стоял под дверями до самого вечера, — музыкант лично угостил пиццей, параллельно снимая это для соцсетей. Досталось не всем, но Крид честно пообещал, что принесёт ещё.

Меню «Gucci Cafe»

Заморачиваться с выбором блюд приятели не стали. В итальянском кафе всё по классике — пицца, пасты, ризотто и прочие прелести национальной кухни.

Журналисты не могли не спросить Крида, почему во времена, когда все кругом только и говорят, что о патриотизме, он решил открыть заведение с заморскими яствами. Певец сказал, что переплюнуть уже имеющийся ресторан «Мари Vanna» (его открывал холдинг Ginza Project) у них не получилось, так что не стоит и пытаться.

Друзья уверены, что и итальянская кухня будет очень востребована, так что заведение принесёт прибыль. «Ресторанный бизнес считают неприбыльным те, кто не могут нормальный ресторан открыть. У нормальных рестораторов все очень хорошо», — безапелляционно заявил Тимати.

Цены с кафе, кстати, не бюджетные, но для Москвы не так чтобы ах — от 400 до 1100 рублей за одну позицию. Пиццу можно откушать за 690–990 рублей. Цены на пасту начинаются от 590 рублей. Классический «Цезарь» с цыплёнком — 610 рублей. Самая дорогая в меню «именная» паста в честь Егора Крида.

Как удалось избежать претензий от Gucci

Хотя в названии кафе упоминается итальянский модный дом, сам он никакого отношения к заведению Егора Крида не имеет. Более того, в пресс-службе Gucci заявили, что никакого согласия на открытие и управление заведением всемирно известный бренд не давал. Так что, если компания посчитает, что её права были нарушены, она намерена их защищать.

Однако Крид и Тимати придумали, как увернуться от возможных претензий. Они просто перевернули вывеску. Так что кафе официально называется не Gucci Café, а Efac Iccug. Так же назвали и официальные странички ресторана в соцсетях.

Тимати уверен, что это прокатит. По его словам, Gucci «в связи с текущей ситуацией» не смогут подтвердить, что имеют отношение к данному заведению. Да и сами музыканты не могут подтвердить принадлежность бренда к ресторану.

Источник фото: liza_khrustal/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Источник:Super.ru