secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 11:55
1 мин.

Двухлетний мальчик развлекался в батутном центре под Петербургом и сломал ногу

«Невские новости»: двухлетний мальчик сломал ногу в батутном центре Гатчины. Маленький посетитель упал и сильно ударился, неудачно спрыгнув с батута. Ребёнка с переломом верхней трети большеберцовой кости голени доставили в больницу, он сейчас под наблюдением медиков. Теперь полицейские выясняют, куда смотрели родители или хотя бы персонал.

Питерские батутные центры нередко оказываются в центре внимания. К сожалению, не в положительном ключе. Например, семилетняя девочка сорвалась с высоты и сломала позвоночник на скалодроме «Хлоптоп». По идее, в подобных заведениях на полу должна быть подушка безопасности на случай падения.

В том же Петербурге нечто похожее произошло в батутном центре на проспекте Энгельса в развлекательном центре Joki Joya, где травму позвоночника получила девятилетняя девочка.

А ещё пару лет назад в одном из торговых центров Северной столицы ребёнок поломал спину из-за выключенного батута. Сотрудник отключил аттракцион и пошёл гулять. Из-за отсутствия электричества из подушек вышел практически весь воздух, но это было незаметно.