secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 12:32
2 мин.

«Добегался». Российского депутата решили наказать за пробежку по Дубаю

Депутата заксобрания Вологодской области Дениса Долженко лишат партийного билета «Единой России» за публикацию фото с пробежки в Дубае в новогодние праздники. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в своём Telegram-канале. Сам депутат не видел в своём новогоднем отпуске ничего плохого: на возмущения комментаторов он задорно отвечал, что «новогодние каникулы для всех одинаковы, а вот как их проводить, дело лично каждого».

«За эти праздничные дни случилось несколько резонансных ситуаций, когда представители депутатского корпуса "Единой России" проявили себя неадекватно. Можно много чем увлекаться по жизни — бегать, нырять, кататься на горных лыжах... Но всему есть время и место. Ещё один наш депутат уже завтра будет лишён партбилета. Добегался», — заключил Турчак.

При этом сам Долженко в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что лишить его партийного билета «Единой России» невозможно — он вообще не состоит в партии.

«Следующий момент, я беспартийный, партбилета у меня нет. Я нахожусь в официальном отпуске, взял его для того, чтобы ребёнка вывезти по рекомендациям врачей к морю и показать специалистам. Помимо того, совместить отпуск со своим тренировочным планом, дома из-за слишком холодной погоды в эти дни не было бы возможности тренироваться», — сказал депутат.

Долженко заседает в Вологодской областной думы с 2011 года. В нынешнем созыве он трудится замглавы комитета по экономической политике и собственности. Судя по сайту заксобрания, он входит во фракцию «Единой России» — но в неё могут принять и беспартийных парламентариев. В думу Долженко прошёл по одномандатному округу, то есть не по партийным спискам.

Ранее на своём хвастовстве погорел другой народный избранник. В интернет попало видео, на котором курский депутат Максим Васильев, сидя в кафе на мексиканском пляже, поздравляет всех с Новым годом и желает «много денег и хорошего настроения». Тёплый «привет» не оценили ни пользователи, ни губернатор Курской области Роман Старовойт.