secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 11:55
1 мин.

Депутат и министр подрались в российском кафе. И накатали заявления друг на друга

Вечером 17 января в самарском кафе случайно встретились врио министра имущественных отношений региона Игорь Андреев и депутат Самарского райсовета Алексей Митрофанов. Встреча двух лиц, наделённых властью, закончилась дракой. Причиной стала, как пишут, «личная неприязнь», но из-за чего она возникла — драчуны не признаются. После конфликта они оба написали заявления друг на друга.

«В Самаре ветви власти — исполнительная и законодательная — сошлись в рукопашной. В ресторане», — сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, чиновники случайно встретились в кофейне «Корж» на улице Льва Толстого. Между ними возникла перепалка, в итоге они решили выяснить отношения на улице.

«Далее — версии разнятся. По словам депутата, министр ударил его кулаком в лицо, а затем распылил в него газовый баллончик. Министр утверждает, что депутата не бил, а баллончик использовал превентивно, испугавшись, что тот его ударит», — раскрыл детали Хинштейн.

В итоге оба написали заявления в полицию. Министр обвинил депутата в том, что тот ударил его по голове. А депутата министра — что тот ударил первым, да ещё и распылил газовый баллончик.

Причины разборки называют разные. Хинштейн считает, что это может быть связно с рекламным рынком, который в Самаре «один из самых мутных и коррупционных». Другие говорят «шерше ля фам», то есть «ищите женщину» в этом инциденте. Как бы то ни было, самарцы активно обсуждают чиновничью драку.

Ранее в Омской области подрались руководитель района и глава городского поселения. Изначально на встрече планировали обсудить благоустройство территории возле местной церкви. Но разговор накалился из-за сломанной водонапорной башни — жители несколько дней сидели без воды.