secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2023, 19:13
1 мин.

Рабочая встреча чиновников в российской деревне закончилась дракой

Рядовая рабочая встреча двух чиновников в деревне Киселёво (Омская область) закончилась дракой и госпитализацией одного из них. Глава Знаменского сельского поселения Геннадий Андреев и глава Знаменского района Сергей Максимов не смогли договориться, кто из них отвечает за то, что жители населённого пункта уже несколько дней сидят без воды. В ход пошли кулаки.

Вообще-то на встрече планировали обсуждать благоустройство территории возле местной церкви. Но к моменту приезда чиновников жители деревни пятый день сидели без воды. Разговор неизбежно свёлся к ремонту водонапорной башни.

Максимов заявил, что спрашивать нужно с Андреева. Тот в свою очередь обратил внимание, что за обеспечение людей водой отвечает предприятие, которое создал Максимов. Слово за слово, чиновники начали ругаться, а потом 47-летний глава района ударил 63-летнего главу сельского поселения.

Андрееву потребовалась медицинская помощь. Через некоторое время его отвезли в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга.

Депутаты сельского поселения потребовали отправить вспыльчивого главу района в отставку. Тот настаивает, что никого не бил, а просто схватил и толкнул. Как было на самом деле, будут выяснять следователи. Они уже начали проверку.

Конфликт чиновников на местах не остался незамеченным у вышестоящего руководства. Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что встречи с населением — не место для выяснения личных взаимоотношений. Он призвал не поддаваться эмоциям, не рассматривать произошедшее в политической плоскости, а дождаться вывода следователей.

Об обезвоженной деревне, которая временно отошла на второй план, глава региона тоже не забыл. Он поручил разобраться, кто же всё-таки отвечает за водоснабжение, и доложить лично ему.