secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 19:45
2 мин.

Депутат Госдумы предложила заменить польскую актрису из «Иронии судьбы» нейросетью

Депутат Госдумы Ольга Занко предложила с помощью нейросети убрать актрису Барбару Брыльску из культовой советской комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Между прочим, она там сыграла главную героиню Надю, если вдруг кто забыл. Ранее польская артистка вступилась за Лию Ахеджакову, известную своими оппозиционными высказываниями, отметив, что «Родина её недостойна».

8 февраля Лия Ахеджакова заявила РБК, что «Современник» убрал последний спектакль с её участием. По её словам, директору театра пришлось так поступить, потому что его «завалили гневными письмами» в адрес актрисы. Ахеджакова ранее неоднократно высказывалась против боевых действий на Украине.

После этого к российской актрисе, которая, к слову, тоже сыграла в «Иронии судьбы», обратилась Брыльска.

«Лия, так держать! Родина, такая Родина, её недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы», — привела «Украина.ру» её слова.

Они, видимо, очень не понравились замглавы Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольге Занко. Она напомнила, что для актёра самое страшное наказание — забвение, и продемонстрировала, что с помощью нейросети можно заменить Брыльску на Валентину Талызину, которая озвучивала её персонажа в фильме.

Куда девать при этом саму Талызину, которая, как и Ахеджакова, сыграла одну из подруг Нади, парламентарий не уточнила.

«Некогда любимая всей страной актриса Брыльска сделала свой выбор, назвав своих поклонников "проклятых Богом людьми". Наша страна подарила ей славу и почёт, но мы также легко можем и стереть эту актрису из "Иронии судьбы"», — написала она о Барбаре Брыльске.

Ранее депутат Государственной думы Андрей Колесник предложил обсудить введение смертной казни для тех, кто уехал из России и распространяет фейки о спецоперации.