secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2021, 21:00
2 мин.

Бывшая жена Шнурова потеряла ЗОЖ-кафе из-за пандемии коронавируса

Экс-супруга музыканта Сергея Шнурова Матильда закрыла ЗОЖ-кафе Bio My Bio в Санкт-Петербурге. По словам предпринимательницы, заведение стало очередной жертвой пандемии коронавируса. Кафе просуществовало около полутора лет. В нём подавали блюда без глютена, лактозы и сахара, пытаясь совместить гастрономию и нутрициологию. Шнурова допустила, что откроет Bio заново, но уже в Москве.

Бывшая жена Шнурова потеряла ЗОЖ-кафе из-за пандемии коронавируса

О закрытии кафе Матильда Шнурова написала на своей странице в Instagram. Она отметила, что на днях её детище получило международную награду за лучший дизайнерский интерьер среди ресторанов и баров Европы.

«Сегодня в статистику жертв пандемии можно добавить "+1". Я знаю, что этот проект вызывал споры и не всем был понятен. Но я счастлива, что позволила ему быть», — написала Шнурова.

Она подчеркнула, что вложила в проект «огромное количество своих творческих, интеллектуальных и финансовых ресурсов». Однако команда кафе не смогла «справиться с экономикой в контексте больших внешних обстоятельств, дороговизны обслуживания проекта и площадки в том числе».

«Я не исключаю, что Bio будет переоткрыт, может быть даже в Москве и веду переговоры на этот счёт. Будущее покажет», — добавила предпринимательница.

Заведение Шнуровой работало при отеле SO/ Sofitel St. Petersburg на Вознесенском проспекте. Изначально шеф-поваром был француз Режис Тригель, потом его сменил Игорь Гришечкин, шеф-повар других проектов Шнуровой — Cococo Bistro и Cococouture. Интерьер разработало бюро DA bureau. Огромные «листья» из переработанного стеклопластика создавали декораторы Мариинского театра.

Сергей и Матильда Шнуровы расстались в 2018 году, их брак продлился восемь лет. В том же году основатель «Ленинграда» женился на Ольге Абрамовой, дочери уральского бизнесмена Валерия Абрамова. В 2020 году музыкант вступил в Партию роста и стал генеральным продюсером телеканала RTVI.

Фото: instagram.com