secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2023, 21:30
2 мин.

Бывшая бездомная заделалась бьюти-блогершей и начала неплохо зарабатывать

Бывшая бездомная жительница Англии завела бьюти-блог и начала богатеть. Шантанья Бекфорд переехала в Англию в детстве. Уже в юности она много лет жила по квартирам друзей, в хостелах и ночлежках. Теперь всё изменилось: девушка ведёт блог на YouTube, а известные бренды покупают у неё рекламу. Правда, на время начала записи блога Бекфорд уже получила социальное жильё.

Бекфорд переехала в Англию вместе с матерью в девять лет. Из-за нищеты она работала уборщицей с 12 лет. Когда девушка достигла совершеннолетия, её мать вернулась на родину. Потом будущая блогер целый год ночевала у друзей и коллег, потому что во время учёбы в колледже ей не хватало на аренду комнаты, несмотря на подработку.

«В то время я была бездомной, и меня это сильно беспокоило. Я просто хотела чувствовать себя в безопасности», — рассказала она.

После окончания учебного заведения девушка провела ещё год в приютах для бездомных и хостелах, потом получила социальное жильё. Она рассказала, что была очень счастлива и благодарна.

«Тогда мне и пришла мысль завести бьюти-блог. Через шесть месяцев у меня уже было 10 000 подписчиков», — поделилась она.

Сейчас Бекфорд 29 лет, у неё более 300 000 подписчиков. Сотрудничество с такими брендами, как Sephora, Primark и Reebok, приносит ей ежемесячный доход в размере $12 500 (почти 1 млн рублей).

В России тем временем разработали законопроект о легализации работы блогеров. Он предполагает добровольную регистрацию блогеров в качестве СМИ, если их страницы посещают от 5000 пользователей каждый день. Если законопроект одобрят, то сообщения в таких блогах не будут считаться мнением, а на блогеров будут распространяться все нормы противодействия «противоправной информации», как и на стандартные СМИ.