secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 10:18
2 мин.

Британский принц признался, что за жизнь убил 25 человек. Но ему не стыдно

Британский принц Гарри раскрылся для фанатов королевской семьи с новой стороны в своей новой книге «Запасной». Официально она ещё не вышла, но в Испании ошибочно запустили продажи мемуаров на несколько дней раньше, поэтому для поклонников Гарри настала пора невероятных историй. Например, о том, как принц убил 25 человек во время войны в Афганистане.

По словам королевской особы, десять лет своей жизни он провёл в армии. За это время ему пришлось дважды побывать в Афганистане — не с туристической целью, конечно. Он признался, что большинство солдат не знает, сколько противников они убили во время боёв, потому что обычно в стрессовой ситуации стреляешь без разбора.

Однако в век цифровых технологий отмечать убитых противников стало гораздо проще, поэтому каждый вечер герцог Сассекский фиксировал количество поверженных его рукой талибов*. Вышло 25 человек.

«Мне казалось важным не бояться этой цифры. Среди многих вещей, которым я научился в вооружённых силах, одной из самых важных была ответственность за свои собственные действия. Не то, чтобы это наполняло меня удовлетворением, но мне и не было стыдно», — заявил принц в своих мемуарах.

Он признался, что ему было бы лучше без этой цифры, как и миру без войны и талибов, но не всегда получается так, как мы хотим.

Личными историями в королевской паре делится не только принц Гарри, но и Меган Маркл. Летом 2022 года она рассказала, как их сын Арчи едва не погиб в пожаре. В 2019 году пара уехала в Африку с официальным визитом и оставила маленького сына дома с няней. И во время их отсутствия в детской произошёл пожар. К счастью, никто не пострадал.

*«Талибан» — запрещённая в России террористическая организация.