secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 16:54
1 мин.

Британский принц подал в суд на газету, обвинившую его во лжи

Британский принц Гарри решил судиться с издателем таблоида The Mail on Sunday. Там вышла статья, в которой герцога Сассекского обвинили во лжи. Как утверждали авторы, королевская особа якобы соврала, что он хотел заплатить полиции Великобритании за его охрану во время приезда в страну летом 2021 года. Таблоид же уверен, что принц Гарри предложил деньги Скотленд-Ярду уже постфактум.

Британский принц подал в суд на газету, обвинившую его во лжи

Речь идёт о приезде принца Гарри в Лондон на открытие памятника его матери принцессе Уэльской Диане. После этой поездки внук Елизаветы II обвинил Министерство внутренних дел Великобритании в том, что оно отказалось предоставить ему охрану, хотя он предлагал за это деньги. Он утверждал, что унаследовал угрозу безопасности своей жизни с рождения, поэтому решил подать в суд на чиновников.

Однако газета выяснила, что принц Гарри пытался утаить от общественности все материалы дела. В действительности он не предлагал оплатить охрану заранее. Он сделал это уже в более поздней переписке.

Статья об этом разозлила принца Гарри. Он подал иск и к издателю The Mail on Sunday.

Это не первый случай, когда таблоид будет судиться с принцем и его семьёй. Ранее жена принца Гарри Меган Маркл подавала в суд на газету из-за того, что та опубликовала её письмо к отцу. Герцогиня Сассекская выиграла дело. Суд признал, что издание нарушило неприкосновенность её частной жизни.

Ранее принц Гарри и Меган Маркл обвинили сервис Spotify в дезинформации о коронавирусе. Чету связывают с платформой многомиллионные контракты. По данным СМИ, сервис пытался давить на них, чтобы они начали выполнять обязательства.

Фото: Minerva97, CC BY 2.0