secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 10:55
1 мин.

Брэд Питт выложил за писательский особняк $40 млн

Голливудский актёр Брэд Питт купил в США дом за $40 млн. Ранее особняк принадлежал американскому писателю Дэниелу Джеймсу, автору бестселлера «Мальчики в лодке» о команде гребцов-любителей, выигравшей Олимпиаду. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. Здание, спроектированное знаменитым архитектором начала XX века Чарльзом Самнером Грином, расположено на утёсе Кармел-Хайлендс вдоль центрального побережья Калифорнии.

Брэд Питт выложил за писательский особняк $40 млн

С 1999 года домом владела компания Searock, связанная с бизнесменом Джозефом Ритчи, который участвовал в основании первого в СССР совместного предприятия в области высоких технологий «Диалог». Ритчи скончался в феврале 2022 года, однако официально здание на продажу не выставляли.

По словам риелторов, сделка на $40 млн — это самая дорогая покупка недвижимости в районе в последнее время. Дом построен из песчаника и гранита, в нём арочные окна, крыша в средиземноморском стиле. Также обитатели могут насладиться видом на океан.

Ранее Брэд Питт подарил своей бывшей жене, актрисе Дженнифер Энистон поместье стоимостью $79 млн. В этом доме супруги жили, когда были женаты. В 2019 году Энистон расстроилась, узнав, что особняк выставлен на продажу, и пожалела, что не выкупила долю Питта.

Фото: Dick Thomas Johnson, CC BY 2.0