secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 11:30
1 мин.

Брат и сестра решили покурить и сожгли квартиру. Родители были на даче

РЕН ТВ: в Ленобласти захотевшие покурить дети попали в больницу с ожогами из-за упавшей сигареты. Как узнали журналисты, к пожару в Пикалёве привела цепочка неприятных случайностей. 15-летний подросток решил закурить в квартире, после чего сигарета упала на ковёр, который загорелся. А рядом случайно стояла канистра бензина для заправки триммера.

Избежать самого худшего, вероятно, удалось благодаря тому, что соседи вызвали спасателей. Выжить ребята смогли, но в целом ситуация развивалась по крайне неблагоприятному сценарию. Пожар охватил всю квартиру, а детей с ожогами доставили в больницу

В результате у 16-летней девочки оказалось обожжено около трети поверхности тела, а её брат кроме ожогов также порезал руку, отметило «Рен-ТВ». Прочие обстоятельства произошедшего ещё выясняются.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге подростки устроили новогодний кутёж и в результате пострадали от угарного газа, а один из них и вовсе попал в больницу с ожогом рук. Произошло всё после того, как, выпив, они решили проверить, горит ли водка. Оказалось, что очень даже.