secretmag.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 14:53
1 мин.

Божена Рынска отсудила 100 тыс. рублей за слова о ребёнке «от трупа любимого»

Российская журналистка и светская обозревательница Божена Рынска отсудила 100 000 рублей у блогера-иноагента Вероники Белоцерковской (Белоника). Последнюю признали виновной в нарушении прав несовершеннолетней дочери Божены. Белоника заявляла, что Божена родила девочку «от трупа любимого», потому что ребёнка вынашивала суррогатная мать от к тому времени умершего политолога Игоря Малашенко.

Божена Рынска отсудила 100 тыс. рублей за слова о ребёнке «от трупа любимого»

Чтобы стать матерью, Рынска использовала биоматериал своего мужа, покончившего с собой в феврале 2019 года. Малышка появилась на свет в марте 2020-го, следовательно, ко времени зачатия Малашенко был уже мёртв.

После рождения девочки Белоцерковская рассказывала, что Малашенко на самом деле не хотел детей от Рынской и «втихаря написал завещание» не в пользу супруги. К тому же она предложила бывшей приятельнице рассказать, как та «била любимого смертным боем».

После череды перепалок в Сети Рынска решила требовать справедливости через суд. «Белоцерковская признана нарушителем прав моей дочки Женечки», — объявила Рынска в соцсетях.

Белоцерковскую ранее заочно арестовали и объявили в международный розыск — за её посты против спецоперации России на Украине. В июне Басманный суд Москвы наложил арест на дома и квартиры блогера в Москве и Петербурге.

В марте Рынска попросила подписчиков помочь ей с жильём в Израиле на 3 месяца. Платить за квартиру она не сможет, поэтому помощь должна быть безвозмездной.

До этого журналистка планировала уехать из России к друзьям в Великобританию, но у её двухлетней дочери не было загранпаспорта и шенгенской визы.

Фото: Агентство «Москва» / Андрей Любимов