secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 19:31
1 мин.

Боярский на пенсии. Артист рассказал, что готов завершить карьеру в театре

Боярский объявил о готовности завершить театральную карьеру. Всеми любимый мушкетёр рассказал, что устал выступать перед зрителями и сниматься в кино. Актёр отметил, что еле передвигается по сцене, танцевать ему уже тяжело, да и петь он может не всегда. Боярскому 73 года, уже несколько десятилетий он выходит на сцену родного Театра имени Ленсовета, однако делать это становится всё тяжелее. При этом артист уже знает, что будет делать на пенсии.

Боярский на пенсии. Артист рассказал, что готов завершить карьеру в театре

© ZERKALO/East News

Актёр заявил, что стал хуже соображать, также он уже не такой подвижный, как раньше. Более того, его всё ещё не отпускает постковидный синдром. По его словам, это очень неприятное состояние.

Сниматься в фильмах пожилому артисту легче, ведь там можно переснимать дубли или вообще взять паузу. Но здесь встаёт другая проблема — звезде не нравятся современные сценарии. По мнению Боярского, они пустые и не несут ничего ценного в мир.

Чем же теперь будет заниматься Боярский

Артист рассказал, что любит сидеть дома, играть с внуками, ездить отдыхать с женой, а также следить за успехами своих детей.

«У меня теперь карьера деда. Это сумасшедшая карьера. Внуков много. Придётся поработать ещё», — признался артист.

Ранее стало известно, что пенсия Боярского не превышает 18 000 рублей. При этом актёр точно не бедствует. Вероятно, у него всю жизнь был неплохой заработок, который удавалось откладывать, а также он получает помощь от своей дочери, знаменитой актрисы Елизаветы Боярской.