secretmag.ru
Опубликовано 02 января 2022, 15:57
1 мин.

Бастрыкин поручил проверить жалобы противников концерта фронтмена Rammstein

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил новосибирским следователям проверить обращение общественников, которые выступили против концерта немецкого музыканта Тилля Линдеманна. Фронтмен группы Rammstein должен приехать в Новосибирск 26 января 2022 года. Местные активисты написали открытое письмо, в котором заявили, что допустить его выступления в городе никак нельзя.

Бастрыкин поручил проверить жалобы противников концерта фронтмена Rammstein

Обращение написали члены Координационного совета в защиту общественной нравственности. Они отметили, что у Линдеманна неоднократно были проблемы с законом в России из-за его творчества. Например, из-за песен «Я ненавижу детей» и «Любимый город». Активисты попросили депутатов Госдумы от региона «инициировать на законодательном уровне заслон подобным систематическим антикультурным явлениям», как концерт лидера Rammstein.

«Нам, как родителям, очень сложно в таких условиях воспитывать своих собственных детей, ограждать их от того потока мерзости и нечистот, который льётся со всех щелей — телевидения, интернета», — сказано в письме.

Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК по Новосибирской области Антону Бадулину проверить доводы активистов и доложить о результатах.

Ранее Бастрыкин говорил, что отрицательное влияние западных фильмов и видеоигр на современную молодёжь — это часть гибридной войны, которую «некоторые западные институты» ведут против России. По его словам, молодые люди проникаются чуждыми ценностями и идеалами, а потом постепенно становятся преступниками.

Фото: Sven Mandel, CC BY-SA 4.0