secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 13:30
1 мин.

16-летний россиянин устроил ночные гонки с ДПС на родительской машине

Под утро в городе Черемхово Иркутской области автоинспекторы сходу не смогли остановить лихача, который пронёсся мимо с явным превышением скорости и на требования остановиться не отреагировал. Погоня за «ниссаном» завершилась после того, как удирающий водитель влетел в сугроб на очередном повороте. Тогда и выяснилось, что за рулём находился подросток.

Рядом с 16-летним лихачом сидел его приятель. Оба перед дорожными приключениями выпили, это подтвердила проверка водителя на алкотестере. Теперь полицейские завели на него два административных дела.

Ранее ещё более юный парень, которому исполнилось всего-то 13-лет, в Санкт-Петербурге угнал машину каршеринга и колесил на ней несколько часов по городу. Водительских прав у восьмиклассника, конечно же, не было. С семьёй начала разбираться полиция, был поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в ходе новогодних праздников другой 16-летний россиянин взял ключи от авто у своей родственницы, но далеко не уехал, потому что врезался в фонарный столб.