secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 22:31
1 мин.

Зима не время для диет. Но как же тогда похудеть?

Зимние месяцы — идеальное время для набора веса. Плохая погода вынуждает сидеть дома, а холода провоцирует съесть что-нибудь вкусненькое, и побольше. В это время лучше не увлекаться диетами, а распределить пищу на несколько небольших приёмов в течение дня. Тогда организм не будет паниковать и накапливать жир. Не стоит забывать о физической активности, но её надо соизмерять с состоянием здоровья.

Например, бег подойдёт не всем, зато прогулки, плавание или езда на велосипеде доступны практически каждому. С великом зимой надо быть, конечно, поосторожнее. Физическая активность поддерживает обмен веществ и помогает избавиться от лишнего веса.

Многочасовые голодовки приводят только к тому, что организм начинает паниковать и накапливать жиры на чёрный день, отметило польское издание Interia.

В каждый приём пищи стоит включить блюда со сложными углеводами: овсяные хлопья, цельнозерновой хлеб, крупы (особенно рис) и макароны. Также надо есть побольше овощей. Их можно заменить маринованными, причём не только огурцами или капустой, а и лимонами, свёклой и т. д.

Также не стоит забывать о клетчатке, которая благотворно влияет на пищеварение.

Ранее россиянам назвали три продукта с полезными жирами.