secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 06:00
1 мин.

Россиянам назвали три продукта с полезными жирами

Не все жиры вредны для человеческого организма — есть продукты, в которых содержатся мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Диетолог Кэтрин Джервасио рассказала, какую пищу нужно есть, чтобы улучшить состояние своего здоровья. Это оливковое масло, авокадо и миндаль. Оливковое масло — это вообще один из наиболее полезных жиров, которые можно употреблять в пищу.

Россиянам назвали три продукта с полезными жирами

© Gil Ndjouwou / Unsplash

«Оливковое масло содержит около 75% мононенасыщенных жиров, которые, как известно, снижают уровень вредных жиров в организме», — рассказала Джервасио. По её словам, в оливковом масле содержатся антиоксиданты олеуропеин и олеокантал. Они помогают снижению веса и уменьшают воспаления.

Ещё один продукт с большим содержанием полезных жиров — это авокадо. В нём есть витамины А, С и Е, которые улучшают обмен веществ. «Авокадо богат мононенасыщенными жирами, которые оказывают большое влияние на сердечно-сосудистую систему и пищеварение при похудении», — отметила диетолог.

А лучший продукт для перекусов — это миндаль. Он богат клетчаткой, которая улучшает пищеварение и предотвращает переедание. Это лучший орех для лёгкого перекуса. «Миндаль — источник растительного белка, который позволяет стройнеть, не беспокоясь о последствиях для здоровья чрезмерного потребления холестерина», — добавила Джервасио.

Ранее диетолог предупредил об опасности подгоревшей еды для здоровья.