secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 19:50
1 мин.

Зачем стареть раньше времени? Россиянок предупредили о вреде электросушек для рук

Зачастую о возрасте даже больше, чем шея и лицо, говорит кожа рук. На неё негативно влияют не только переохлаждение или работа по дому с использованием бытовой химии, но и, например, электрические сушилки, установленные во многих общественных туалетах. Размещают их, чтобы сэкономить на бумажных салфетках. Но вот на своей коже из-за этого никто экономить не обязан.

Зачем стареть раньше времени? Россиянок предупредили о вреде электросушек для рук

По словам экспертов, электросушилки — это не только разносчики бактерий, они несут ещё одну опасность. Исходящий от них сильный поток горячего воздуха приводит к быстрому испарению влаги из кожи.

Кожа от этого грубеет, что приводит не только к повреждениям, но и к новым морщинам. А стареть раньше времени нашим женщинам ни к чему.

Так что использование салфеток и бумаги всё же должно быть в приоритете. В крайнем случае советуют носить с собой тюбик крема, им можно обработать руки после сушки, если альтернатив использованию электроагрегата вдруг не оказалось поблизости.

Ранее трихолог рассказала россиянкам о секретах правильного ухода за своими волосами. В частности, сушку феном рекомендуется совмещать с использованием термозащитного спрея.