secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 14:27
1 мин.

Стыдные вопросы. Проктолог рассказал об опасностях анального секса

Проктолог Гаврилов рассказал о рисках травм при анальном сексе. Отвечая на вопросы, связанные с этим аспектом интимной жизни, специалист объяснил, что порыв прямой кишки чаще случается при использовании инородных предметов, которые могут остаться в кишке надолго. В таких случаях требуется медицинское извлечение. Василий Гаврилов также отметил, что травмировать слизистую прямой кишки и получить кровотечение можно и без инородных предметов.

Стыдные вопросы. Проктолог рассказал об опасностях анального секса

© PxHere

«Есть нюанс: естественным образом сложнее травмировать кишку в месте, где при перфорации понадобится наложение колостомы (операция, при которой на переднюю брюшную стенку выводится часть толстой кишки для выхода кала). Такие случаи были, но пациенты не признавали, чем это сделали. Такую травму можно лечить только хирургическим путём», — поделился проктолог.

Говоря о других моментах, специалист подтвердил, что секс не может спровоцировать выпадение кишки. На вопрос, обязательно ли перед анальным сексом делать клизму, Гаврилов ответил: «Достаточно просто сходить в туалет, а если не получилось — сделать микроклизму».

Ранее сексолог рассказал россиянам о подходящем времени для занятий сексом. По его словам, каких-то золотых стандартов в этом аспекте совместной жизни не существует.