secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2023, 21:06
1 мин.

Врач рассказал о подходящем времени для занятий сексом

Сексолог Кульгавчук рассказал, в какое время лучше заниматься сексом. По его словам, каких-то золотых стандартов в этом аспекте совместной жизни не существует. У каждого свой темперамент, график дня, ритм жизни в конце концов. Но постоянное откладывание исполнения супружеского долга на момент, когда все дела сделаны, а дети уложены спать, может привести лишь к хроническому недосыпу, усталости и притуплению сексуальных реакций.

По словам Евгения Кульгавчука, неправильный выбор времени для интима может негативным образом сказаться на развитии всех отношений в целом.

«Восторга от таких отношений будет всё меньше, всё меньше прелюдий, меньше предвкушений, хуже работает дофаминовая система, и, как следствие, такой трудный и скучный секс со временем пропадает из жизни», — предупредил эксперт в разговоре с радио Sputnik.

Специалист назвал более надёжным вариантом интимную близость по выходным, например, после завтрака, когда все уже проснулись и пришли в себя. Тут, конечно, стоит пояснить, что вариант подходит для пар с соответствующими жилищными условиями и составом семьи. Если квартира полна детей и родственников, уединиться после завтрака вряд ли получится.

Тем не менее, врач наряду с привычным временем в любом случае рекомендовал оставлять место для спонтанности, позволяющей оставаться «лёгкими на подъём».

Также он напомнил, что большинству мужчин после секса необходимо некоторое время побыть в покое, в то время как женщины наоборот испытывают прилив сил.

«Особенности гормонального реагирования заключаются в том, что для большинства мужчин после коитуса наступает фаза защитного торможения, так называемый рефрактерный период, и мужчина начинает восстановление для следующего "подвига". Недаром говорят, что после соития всякий зверь печален», — рассказал сексолог.