secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 21:06
1 мин.

Стало известно, с какими продуктами не сочетается молоко. Угадаете?

С детства мы слышим, что не стоит запивать молоком огурцы, потому что возможны последствия. Не рекомендуется сочетать его и с таблетками. Например, аспирин станет просто бесполезным, ведь молочный белок будет блокировать всасывание препарата организмом. Пожалуй, стоит огласить весь список — диетолог Елена Соломатина перечислила продукты из молочного стоп-листа.

По словам врача, сочетание молока с овощами или рыбой может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, в том числе диарею.

Перекус в виде молока с булкой грозит нарушением пищеварения и метеоризмом. А лучше всего сочетаются с молоком ягоды (только не совсем кислые, а то белок может свернуться), ну и крупы — каши на молоке, таким образом, допустимы.

Вообще же молоко — это отдельный приём пищи, поэтому им советуют особо ничего не запивать. Налили себе стаканчик за вредность — и отправляемся дальше. Почему? Объяснение есть.

«В молоке есть белок, который в целом не очень хорошо с чем-либо сочетается. В основном он вступает в конкуренцию», — подытожила эксперт.

И если уж зашла речь о молоке, его не рекомендуется хранить на дверце холодильника, где, казалось бы, так удобно. Есть информация, что там продукты портятся гораздо быстрее, чем внутри агрегата.